На 21 детскую простыню требуется столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько

полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см? Вырази длину в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
1 м 50 см=150 см
150*21=3150 см - на 21 детскую простыню или 15 взрослых простыней
3150/15=210 см - на 1 взрослую простыню

Отвечает Жанахметов Батырбек.
1) 21 × 150 = 3150 ( см )
2) 3150 ÷ 15 = 210 ( см )