На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если ее масса 860г, а мощность механизма часов

0,0001Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Криштопина Мария.
A = N * t = 0,0001 Вт * 3600 с * 24 = 8,64 Дж
A = m * g * h => h = A / (m * g) = 8,64 Дж / (0,860 кг * 9,8 м/с²) = 1,03 м
Отвечает Аглямов Адель.

A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg

h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.