На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма

часов 0,0001 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Обмолотков Дёма.

N-мощность
A-работа
g - уск. св. пад.
m-масса
t- ввремя в сек.
h - высота подъема гири
A=N*t
A=mgh
mgh=Nt
h=Nt/mg

h= 0,0001* 24*60*60/ (0.86*10)=1 м.