На сколько опускается гиря настенных часов в сутки если её масса 860 г а мощность механизма 10^-4 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 1 сутки = 24·3600 = 86 400 c

m = 860 г = 0,860 кг

N = 1·10⁻⁴ Вт

_________________

Δh - ?

1)

Пртенциальная энергия гири:

Eп = m·g·Δh = 0,860·10·Δh = 8,6·Δh        (1)

2)

Работа по перемещению гири:

A = N·t = 1·10⁻⁴·86 400 = 8,64 Дж            (2)

3)

Приравняем (1) и (2):

8,6·Δh = 8,64

Гиря опустится за сутки на:

Δh = 8,64 / 8,6 ≈ 1 метр