Сколько весит мальчик массой 20кг в лифте. опускающемся с ускорением 2 м/с^2. g=10м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
P=m(g-a)=20(10-2)=160 Н
-----------------------------------------------------------
Отвечает Palmer Areenah.
На мальчика действует сила тяжести и реакция опоры:
mg-N=R=ma; N - численно равна весу мальчика; 
N=mg-ma=m(g-a)=20(10-2)=160 H.