Кпд идеальной тепловой машины (%), если температура нагревателя 150° а холодильника 20°, равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Родион.
T1=273+150=423 K
T2=273+20=293 K
===
η=(T1-T2)/T1=(423-293)/423=0.31   (31%)
=========================