Помогите пожалуйста!!В треугольнике ABC угол C равен 90,bc=10,ac=7.Найдите tg В


Ответы на вопрос

Отвечает Голюк Назар.
Tg B = AC/BC
tg B = 7/10
Отвечает Назаров Олег.
Tg - соотношение противоположного катета к прилегающему
tgB = AC/ВС= 7/10= 0,7