Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Определи массу винтовки в кг, если масса пули — 10 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
5 кг
800×100/1,6=80000/16=5000г=5кг