Из винтовки вылетает пуля со скоростью 750 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,5 м/с.

Узнай массу винтовки в кг, если масса пули — 10 г. Масса винтовки равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

Mв*Vв=Mп*Vп

1,5*Mв=0,01*750

1,5*Mв=7,5

Mв=7,5/1,5=5 кг