Решите уравнение 4/5 - (x + 1/60) = 2/3 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

 \frac{4}{5}  - (x +  \frac{1}{60})  =  \frac{2}{3}  \\  \frac{4}{5}  -  \frac{2}{3}  = x +  \frac{1}{60}
 \frac{4 \times 3 - 5 \times 2}{15}  = x +  \frac{1}{60}
 \frac{2}{15}  = x +  \frac{1}{60}
x =  \frac{2}{15}  -  \frac{1}{60}  =  \frac{4 \times 2 - 1}{60}
x =  \frac{7}{60}
Отвечает Егунько Вадим.

 \frac{4}{5}  - (x +  \frac{1}{60} ) =  \frac{2}{3}
 \frac{4}{5}  - x -  \frac{1}{60}  =  \frac{2}{3}
 \frac{4}{5}  -  \frac{1}{60}  -  \frac{2}{3}  = x
 \frac{12 \times 4 - 1 \times 1 - 2 \times 20}{60}  =  x
 \frac{48 - 1 - 40}{60}  = x
x =  \frac{7}{60}