Определите скорость равномерного движения автомобиля на участке пути 140 км за 2.8 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Димон.
Скорость= расстояние/время=140км/2,8ч=50 км/ч
Ответ 50 км/ч

Отвечает Лебедева Анастасия.
Дано: 
S = 140 km 
t = 2.8 

найти : 
v - ?

решение: 
v = s/t = 140 / 2.8 = 50 

Ответ: скорость равномерного движения  будет 50 км/ч