Длина каждой лыжи 1,6м , а ширина 10см. Какое давление оказывает на снег лыжник массой 50кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
P=F/S=mg/2ab
p=50*10/2*1,6*0,10=1562 (Па)