ПОМОГИТЕ!!! СРРРОООЧЧНООО!!!!!! Льдина, имеющая форму призмы, плавает в воде, высовываясь наружу

на 2 см. Какова масса льдины, если площадь ее основания равна 2000 см2? Плотность льда равна 920 кг/м3. Объем призмы считается по формуле V = Sоснования • h.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
PgS(H-h)=pgSH
PH-Ph=pH
H=Ph/(P-p)
M=pgSH=pgSPh/(P-p)=
=920*10*0,2*1000*0,02/(1000-920)=