Напишите пожалуйста полное решение! Льдина, имеющая форму призмы, плавает в воде, высовываясь

наружу на 2 см. Какова масса льдины, если площадь ее основания равна 2000 см2? Плотность льда равна 920 кг/м3. Объем призмы считается по формуле V = Sоснования • h.

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

S=2000cм^2=0,2м^2
m=pV
V=S×h=0,2м^2×0,02м=0,04м^3
m=920кг/м^3×0,04м^3=36,8кг

Отвечает Коваль Влада.

S = 2000 см2 = 0,2 м²
p = 920 кг/м³
h = 2 см = 0,2 м

m - ?

Решение:
V = S × h, m = pV => m = pSh,
m = 920 × 0,2 × 0,2 = 184 × 0,2 = 36,8 (кг)

Ответ: m = 36,8 кг.