как изменится сила взаимодействия двух маленьких заряженных шариков, если сила каждого шарика

увеличется вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
Думаю правильно: F=k*q1*q2/r^2

F1=k*2*q1*2*q2/r^2=4*k*q1*q2/r^2=4*F

Т.е. сила Кулона увеличится в 4 раза