помогите пожалуйста решить задачу. из мешка взяли 8 кг картофеля что состовляет одну пятую часть

массы всего картофеля в мешке. сколько кг картофеля осталось во время?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Егор.
Если написано, что взяли пятую часть и это составляет 8 кг, то значит 5 надо умножить на 5 и мы получим 40 именно столько кг картофеля было в мешке. Т.к. из мешка взяли 8 кг то мы из 40 вычитаем 8 и получаем 32 столько картофеля осталось в мешке.
1) 8*5=40 (кг картофеля в мешке)
2) 40-8=32 (кг картофеля осталось в мешке)
Отвечает Рахметова Зарина.
8кг - 1 пятая чать, следовательно 40 кг картофеля было всего.(8*5=40)
1)40-8=32(кг) картофеля осталось в мешке
Ответ:32 кг картофеля осталось