С плотины высотой 19 м за 7 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=400 000*10*19/420=181 000 (Вт)