С плотины высотой 21 м за 7 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

P=A/t=Fh/t

P=400 000*21/420=20 000 (Вт)