С плотины высотой 20 м за 7 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ Вт. С Р О Ч Н О

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

P=A/t=mgh/t

P=400 000*10*20/420=190 476‬ (Вт)