С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?

(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
T-10мин. F-mg
h-21м. F-400000кг*10 кг/Н=4000000Н
m-400т А=Fh
Найти. A-4000000*21=84000000 дж
N. N-A:t N-84000000:10=8400000вт
Ответ:8400000вт (можно сократить)
N-