Космонавт массой 60 кг поднимается вертикально вверх на ракете с ускорением 9g. Какова вес этого

космонавта?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

m=60кг
a=9g
g=10м/с^2
p=?

p=mg
т.к. движение вертикально вверх получаем следующее уравнение
p=m(g+a)
p=60(g+9g)=60*10g=60*10*10=6000Н
Отвечает Чернова Александра.
P=m(g+9g)
P=60*100=6000(Н)
Так получилось, т.к. тело двигалось вверх