какую работу совершает двигатель автомобиля массой 1,3 т при разгоне с места на первых 75 м пути,

если это расстояние автомобиль проходит за 10 сек, а сила сопротивления движению равна 650 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
A=F*S
m*a=F-Fтр   a=2*S/t^2=2*75/10^2=1,5 м/с2
F=m*a+Fтр
A=(m*a+Fтр)*S=(1300*1,5+650)*75=195*10^3 Дж