Предмет находится от собирающей линзы на расстоянии d =30 см фокусное расстояние линзы F=20 см На

каком расстоянии f от линзы находится изображение предмета

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Гордей.
1/F=1/d+1/f
1/F-1/d=1/f
F=20 см
d=30 см
Подставим:
1/20-1/30=1/60==> f=60
Проверим:
1/30+1/60=2+1/60=3/60==>1/20
Ответ: f=60 см