За какое время мальчик поднимает ведро с водой массой 8 кг из колодца глубиной 10 м? Развиваемся

мальчиком мощность 40 Вт (g=10 На/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
M=8 кг
h=10 м
N=40 Вт

t=?

t= \frac{Q}{N} = \frac{mgh}{N} = 8 * 10 * 10 / 40 = 20 с (кг * Н/кг * м / Вт)