Проволочная спираль, сопротивление которое 110 Ом, включена в сеть с напряжением 127В. Какое

количество теплоты выжеляетмя спиралью за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
R=110 Ом
U=127 В
t=1 мин=60 с

Q=?

Q=Pt=UIt= \frac{U^{2}t }{R} =  \frac{127 * 127 * 60}{110} Дж (В * В * с / Ом) = 8797,63 Дж ≈ 8,8 кДж.