1.- сопротивление тока 2 ом. Какова сила тока в ней, если напряжение равно 4 в. 2.- сила тока в

лампе сопративлением 10 ом равна 5 А. Под каким напряжением находится лампа? 3.- проволочная спираль, сопративлением которой в нагретом состоянии равно 55 ом, включена в сеть напряжением 110 в. какое количество теплоты выделит эта спираль за 1 мин. 4.- за какое время эл. утюг выделит 800 дж теплоты если ток в спирали 3 А, а напряжение в сети 220 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

1. I = U/R

I =4/2=2

2. U= I*R

U=5*10=50

3. Q= I^{2}*R*t

I =U/R

I =110/55=2

Q=2^{2}*55*1=220

4. Q= I*U*t

t=Q/ I*U

t=800/3*220=58666.67

Более верное решение третьей задачи

Q=U^{2}/R*t

Q=110^{2}/55*1=220

И исправь оценку если можешь)