Вагон массой 25 т движется со скоростью 0, 6 м / с и сцепляется с неподвижным вагоном массой 35

т.Какую скорость приобретут вагоны после сцепки(м / с) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.
M1=25 т
V1=0.6 м/с
m2=35 т
V2=0 м/с
U-? Закон сохранения импульса
m1V1+m2V2=(m1+m2)U U=m1V1/(m1+m2)
U=25*0.6/60=0.25 м/с Тонны сократились