установите соответствие между формулой вещества и значением относительной молекулярной массы

Формула вещества А) N2 Б)PH3 В)HNO3 Г)K2O значение относительной молекулярной массы 1)63 2)28 3)94 4)34

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

А) N2 ( 14*2=28)

Б) PH3 (31 + 1*3 = 34)

В) HNO3 ( 1 + 14 + 16*3= 63)

г) K2O (39*2 + 16 =94)

А-2,  Б - 4,  В - 1,  Г-3