Вагон массой 25т движется со скоростью 0,26м/с и сцепляется с вагоном массой 35 т ,который движется

навстречу со скоростью 0,1м/с . Какую скорость приобретут вагоны после сцепки в м/с? 1)1 2)1.05 3)0.05 4)0.75 срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Т.к. вагоны движ. навстречу друг другу, а импульс - векторная величина, то з-н сохранения импульса:
m1V1-m2V2=(m1+m2)*V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=25000*0,26-35000*0,1/(25000+35000)=(6500-
3500)/60000=3000/60000=1/20=0,05м/с - 3)