Вагон массой 28 т движется со скоростью 1 м/с и сцепляется с неподвижным вагоном массой 35 т. После

сцепки вагоны движутся прямолинейно. С какой скоростью движутся вагоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
M1v1 +m2v2 = (m1+m2)u
m1v1 =  (m1+m2)u - m2v2 
v1 = ( (m1+m2)u - m2v2 )  / m1
v1 = ( (35+28)*1 - 35*0 )  / 28 = 2,25 м/с