Помогите пожалуйста! Задача : От Мурома до Киева 1140 км. Богатырь шёл пятую часть пути пешком,а

оставшийся путь верхом. Пешком он шёл 6 дней. Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он приодалел за 14 дней?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.
1140:5=228 км шёл пешком
1140-285=912 км ехал верхом
228:6=38 км в день-проходил пешком
14-6=8(дн)-ехал верхом
912:8=114 км в день проезжал верхом
Отвечает Матвеева Руся.
..............лол.................