определить начальную скорость тела движущейся с ускорением 5 м.с если в конце 10 сек его скорость

составляет 20 метров.сек

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.
A=(v-v0)/t
v-vo=at
v0=v-at
v0=-30м/с
Ответ:-30м/с