Маса космонавта 72кг, а скафандра - 10кг. Визначте вагу космонавта в скафандрі на космодромі та в

стані невагомості.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.
На космодроме (то есть на Земле) вес будет равен силе тяжести:
P = Fт = m*g = (72 кг + 10 кг) * 10 м/с^2 = 820 Н.

В состоянии невесомости у тел нет веса (поэтому оно так и называется), то есть они не оказывают какого-либо давления на опору.
P = 0