Задача №1)Мощность атомного ледокола 3200 кВт ( 320000 Вт).При движении по чистой воде

он может развивать силу тяги 3 600000 H. Какова скорость перемещения ледокола в этих условиях?    Задача №2)Определите мощность, развиваемую при движении тележки, и произведённую в течении 5 с её движения работу. Скорость равна 10 см/с.     Перевидите в систему СИ, формулы и решение пж 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
1.   P=F*v     320000=3600000v   v=  320000/3600000=0.1 м/с

2.  P=F*v    F*v =0,1*F     P=0,1*F    А=5P=0,5F