Мальчик,масса которого 42 кг,может взобраться по канату на высоту 5 м,развивая мощность 424

Вт.Какое время понадобится мальчику для этого?(Принять g=10H/кг) Ответ(округли до целых)Чтобы взобраться по канату,мальчику понадобится ... секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Дано: m=42 кг, h=5 м, N=424 Вт, g=10 Н/кг;
Найти: t=?
Решение: N=A/t, t=A/N=m*g*h/N=42*10*5/424=4.95=5 секунд.
Ответ: 5 секунд.