Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 18 см друг от друга и притягиваются с силой . Найти

массу каждого шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.
F=G*m1*m2/r^2 ; m1*m2=r^2*F/G; G=6.7*10^(-11) ; m1*m2=2161.08*10^(-15) / 6.7*10^(-11)= 322.54*10^(-4)