УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мальчик, масса которого 52 кг, может взобраться по канату

на высоту 9 м, развивая мощность 356 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится (ответ) секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулясова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

N=356вт

m=52кг

g=10н/кг

S=h=9м

t - ?

t=A/N

Работа

A=FS=mgS=mgh=52×10×9=4680дж

Время

t=A/N=4680/356=13,146 сек