ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мальчик, масса которого 52 кг, может

взобраться по канату на высоту 9 м, развивая мощность 356 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 H/кг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится (ответ) секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

Ответ:Дано:

m=52

g=10

h=9

N=356

t=?

Решение:N=mgh/t,отсюда выводим:t=mgh/N

t=(52*10*9)/356=13c.

ОТВЕТ:13 секунд.