Давление аргона в закрытом баллоне составляет 15,3 МПа при температуре 313 К, а предельное давление

баллона составляет 26,7 МПа. Какой должна быть температура газа при предельном значении давления? (ответ в К, округлить до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Ответ:

546

Объяснение:

Т=313 К

Р=15,3МПа

Рпр.=26,7 МПа

Найти : Тпр.?

Решение:

Рпр/Р=Тпр/Т

Тпр=Рпр*Т/Р

Тпр=313*26,7/15,3=8357,1/15,3=546,216 ~ 546 (K)

Ответ: 546 К