От автостанции с интервалом 0,5 мин в одном направлении выехали автобус, а затем автомобиль,

скорости которых соответственно равны 10 м/с и 20 м/с. На каком расстоянии от автостанции автомобиль догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжулов Саламат.
Уравнение движения автобуса х₁=10t, 
уравнение движения автомобиля х₂ =20(t-30) =20t-600.
Так как они встретились, то х₁=х₂, найдём время встречи:
10t=20t-600 ⇒t=60c,
Расстояние, на котором они встретились:х₁=10*60=600м (или для проверки
 х₂=20*60-600=600м)
Ответ: 600 м
Отвечает Успенский Александр.
T1=t+30
t2=t
V1=10м/с
V2=20м/с
S-?
10t+300=20t
10t=300
t=30с
S=20*30=600м