С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500 т воды . Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
P=500 000*10*22/600=183 000 (Вт)