С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Егор.

P =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 10 мин = 600 с )

A = F * S 

F - сила ( m * g = 500000 кг * 10 = 5000000 Н )
S - путь ( 22 м )

A = 5000000 * 22 = 110000000 Дж 

P =  \frac{110000000}{600} = 183333,3 Вт