Серёжа вышел из дома в 7ч 45 мин и 10 мин шёл со скоростью 50м/мин, а затем 5 мин - со скоростью 60

м/мин. Успел ли Серёжа в школу к 8 ч,если от его дома до школы 800м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ручка Анастасія.

Да, Сережа успел в школу к 8ч
10*50=500(м)-Сережа прошел за 10 мин
5*60=300(м)-Сережа прошел за 5 мин
500+300=800(м)
Следовательно, Сережа успел дойти до школы за 15 мин 800метров