С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500 т воды какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Дано:
h=22m
t=10min
m=500t
g=10 \frac{H}{kg}
----------------------------
N-?

Решение:
N= \frac{A}{t}
A=FS
F=mg
m=500t=500000kg
F=500000kg*10 \frac{H}{kg} =5000000H
S=h=22m
A=5000000H*22m=110000000Dg
t=10min=600cek
N= \frac{110000000Dg}{600cek}=183333 Vt=183kVt (не =, а ≈)

ОтветN=183kVt