ребята пожалуйста напишите мне что такое периметр а что такое площадь и решите пожалуйста вот это

ширина квадрата 2 сантиметра и длина квадрата 2 сантиметра найдите площадь из периметр квадрата срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
Пери́метр — общая длина границы фигуры.
Площадь-
часть плоскости, заключённой внутри замкнутой геометрической фигуры.
Площадь квадрата:2*2=4
Периметр квадрата:2+2+2+2=8
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Пириметр -  а·2+б·2
Площадь - а·а

Пириметр квадрата = 2·2+2·2=8
Площадь квадрата = 2·2 =4