Определите объем (в литрах_ 11 г углекислого газа , находящегося при температуре 47 С и давлении

166,2 кПа .Молярная масса углекислого газа 0,044 кг/моль.Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.
Pv=m/M*R*T
R=8,31
V=mRT/Mp=11*10^-3*8,31*320/44*10^-3*166,2*10^-3=
4*10^3м^3=4микролитров=4*10^6 литров
1м^3=10^3литров