Помогите срочно решить!№1. Частицы красителя в растворителе долго не оседают на дно. Это можно

бъяснить...а)диффузиейб)броуновским движениемв)силами взаимодействия между молекуламиг)смачиванием№2. Имеются два открытых сосуда. В одном из них находится кипящий эфир при температуре 35 С, а в другм - вода при той же температуре. Известно, что молярная масса эфира больше молярной массы воды. Как соотносятся значения средней кинетических энергий молекул этих веществ?а)Е(эфир)>Е(воды)б)Е(эфир)<Е(воды)в)Е(эфир)=Е(воды)г)возможны варианты№3. Абсолютная температура двух моль идеального газа уменьшилась в 2 раза, в объем увеличелся в 2 раза. Как изменилось при этом давление газа?а)ув. в 2 раза б)ув. в 4 раза в)ум. в 4 разаг)не изменилась№4. На аэрозольном баллончике написано: "...беречь от попадания прямых лучей и нагревания выше 50 гр С...". Это требование обусловлено тем, что при нагревании... (установите соответствия величин из левого столбца таблицы с их изменениями в правом столбце.А. масса молекулы 1)увеличиваетсяБ. скорость молекул 2)уменьшаетсяВ. кол-во молекул газа 3) не изменяетсяГ. объем газа№6. Температура газа при изобарном процессе возромла на 150 гр С, а объем увеличился в 1,5 раза. Определите температуру газа.№8. При давлении 1 кПа и температуре 15 гр С объем воздуха 2 л. При каком давлении воздух займет объем 4 л, если температура его возрастет в 4\3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимоненко Кристина.

№1 б)броуновским движением

№2 б)Е(эфир)<Е(воды)

№3 в)ум. в 4 раза

№4 а. 3 
б. 3 
в. 1 
г. 1

№ 6  V1; V2 = 1,5V1; T2 = T1 + t ; t = 150 град С; Определить T1 - ?Решение: Обозначим повышение температуры буквой t = 150 град С., а не «дельта»t для удобства записей, потому что нет буквы «дельта» на клавиатуре. Изменение температуры 150 град С равно изменению температуры 150 К. Изобарный процесс описывается законом Гей-Люссака: V/T = const. Здесь температура выражена по термодинамической шкале, то есть, в кельвинах. Поэтому V1/T1 = V2/T2; T2 = T1 +t; V1(T1 +t) = T1*1,5V1; 0,5T1 =t ; T1 = t/0,5; Т = 300 К. Переведем в шкалу Цельсия: t (газа) = 300 – 273 = 27 (градусов по шкале Цельсия). Это и есть ответ.

№ 5   увеличится 

 №7 Кол-во молекул = число Авогадро х 5  NA = 6,022 141 79(30)×10^23 моль−1