Помогите с задачей :туристы проехали 140км первые 3ч они ехали на лошадях а оставшиеся 2ч ехали на

автобусе Найдите скорость автобуса если она на 40км/ч > чем скорость лошади. Это задача 6класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
Х скорость лошади х+40 скорость автобуса
3х+2(х+40)=140
3х+2х+80=140
5х=60
Х=12
12+40=52 км/ч скорость автобуса