удлинитель длинной 30 м сделан из медного провода сечением 12 мм^2. Каково сопротивление

удлинителя. (удельное сопротивление меди 1,68*10^-8 Ом*м)

Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
R=p*L/S=1,68*10^-8*30/12*10^-6=4,2*10^-2 Ом