Какую работу совершит механизм при подъеме груза массой 45кг на высоту 3метра


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
Дано:
m-45кг
h-3м
Найти: А

Решение:
Формула: A=FS
F=mg=45кг×10Н/кг=450Н
h=S
А=450Н×3м=1350Дж=1,35кДж
Отвечает Алпеев Паша.
По формуле A = mgh
A = 45 * 10 * 3 = 1,35 кДж